Как выбрать беговую дорожку

Как выбрать беговую дорожку?



1.

Покупая беговую дорожку, тренажер для бега, не гонитесь за дешевизной. Вы не сможете пользоваться тренажером, если он окажется непрочным и неустойчивым, а также не обеспечит достаточную плавность хода. Помимо этого, если вы намерены действительно бегать, а не просто "прогуливаться" по полотну, вам понадобится машина повышенной прочности и стабильности.

2.

Проверьте размеры мотора. Он должен обладать постоянной мощностью, по крайней мере, 2 лошадиные силы. Высокая мощность, выраженная в лошадиных силах, - не ключевой фактор.

3.

Не знаете как выбрать беговую дорожку? Выбирайте полотно, оснащенное амортизаторами; оно должно иметь примерно следующие размеры: толщина - от 1,9 до 2,54 см, ширина - 50,8 см и длина - около 140 см. Убедитесь в том, что полотно беговой дорожки не шатается и не провисает; прислушайтесь к работе и шуму мотора. Если он показался вам слишком громким еще в магазине, то данный тренажер в этом отношении будет успешно конкурировать с вашим телевизором.


Как выбрать тренажеры для бега?

4.

Проверьте легкость использования дисплея тренажера, а также разнообразные функции установленных программ. Мы предпочитаем пользоваться хорошим выбором программ, чтобы не скучать во время "бега". Нам также не нравятся тренажеры с гидравлическими поршнями, поскольку они не позволяют изменить угол наклона полотна во время движения.

5.

Следует проверить, есть ли опция остановки и отключения мотора в случае экстренной необходимости.

6.

Возьмите с собой в магазин кроссовки и, надев их, проверьте работу нескольких марок тренажеров. Это - необходимое условие удачной покупки беговой дорожки!


Правила покупки беговой дорожки

1.

Тренажеры для бега - по сравнению с тренажерами других видов - в большей мере подвержены риску поломок и выхода из строя. Поэтому очень важно, чтобы в цену тренажера были включены гарантийные обязательства производителя. Выбирайте оборудование, имеющее гарантию на мотор - по крайней мере - в течение пяти лет (стандартный срок гарантии - десять лет), и на другие детали - в течение двух лет. Кроме того, приобретайте тренажер только в специализированных, а не универсальных и прочих магазинах, так как в случае необходимости первые окажут вам помощь в ремонте вашего оборудования.

2.

Вам не понадобится тренажер профессионального качества. Такие модели беговой дорожки отличаются повышенной прочностью, поскольку предназначены для интенсивной повседневной эксплуатации.

3.

Не рекомендуем приобретать тренажеры через Интернет или пользоваться информацией, почерпнутой из рекламных роликов, содержащих скрытую рекламу. В первую очередь вам нужно самому испытать качество приобретаемого оборудования.


Теперь вы знаете как выбрать беговую дорожку и сможете легка воспользоваться нашими советами и подобрать максимально подходящий вам вариант.

Популярные сообщения из этого блога

Как стать «железной леди»

Какие пуловеры стоит носить